Криптобиржа Bittrex начинает принимать депозиты в американских долларах

/>

Криптобиржа Bittrex начинает принимать депозиты в американских долларах

Подробности

Опубликовано: 31 Май 2018

Криптовалютная биржа Bittrex объявила о соглашении с нью-йоркским банком, который поможет бирже запустить прием депозитов от пользователей в американских долларах.

Bittrex Inc., зарегистрированная в Сиэттле, заключила соглашение с нью-йоркским банком Signature Bank о начале обслуживания счетов криптобиржи и приеме депозитов от пользователей криптобиржи в американских долларах.

По информации источников Bloomberg, этот шаг позволит корпоративным клиентам из ряда американских штатов покупать криптовалюты с использованием американского доллара. Это поможет привлечь еще больше пользователей.

«Это был длинный путь. Дело не только в том, что банки могут доверять Bittrex. Речь о том, что банки могут доверять криптовалютам в целом», — сказал в интервью исполнительный директор Bittrex Билл Шихара.

Пока банковские организации не горят желанием заключать соглашения с криптобиржами. Крупные финансовые учреждения, связанные строгими правительственными положениями в отношении отмывания денег и верификации клиентов, зачастую избегали подвергать свою репутацию риску и отказывали в банковском обслуживании криптовалютным биржам, чья деятельность все еще ассоциируется с преступной деятельностью. В результате некоторые криптобиржи не могли принимать депозиты в фиатных деньгах, а только в криптовалютах.

Coinbase, одна из крупнейших криптобирж США, заключила соглашения с Cross River Bank, Metropolitan Bank и Silvergate Bank и недавно получила банковский счет в Barclays PLC в Великобритании. Биржа Bitfinex, по слухам, держит банковские резервы в Noble Bank International в Пуэрто-Рико после того, как в прошлом году ей отказал в обслуживании американский Wells Fargo & Co.

Количество пользователей Bittrex превышает 3 миллиона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.