Исследование: благотворительный майнинг угрожает безопасности

Исследование: благотворительный майнинг угрожает безопасности

Подробности

Опубликовано: 31 Май 2018

Компания ESET, работающая в сфере кибербезопасности, предупредила о рисках участия в благотворительных майнинговых проектах, созданных под эгидой ЮНИСЕФ.

Майнинг криптовалют — энергозатратный процесс. Поэтому компьютер со стандартной графической картой, на которой в течение длительного времени добывается Ethereum, может столкнуться с перегрузом процессора и перегревом, что приведет к выходу из строя всего компьютера, говорится в заявлении ESET.

«Перед началом передачи ваших ресурсов необходимо помнить о ряде рисков».

В феврале французский офис ЮНИСЕФ запустил благотворительный проект в поддержку пострадавших от военных действий детей из Сирии Game Changers. Участниками проекта могли стать геймеры, фанаты киберспорта и все, у кого есть мощные графические видеокарты, на которых можно майнить Ethereum. Им предлагалось установить на своих компьютерах специальные программы, с помощью которых ЮНИСЕФ будет брать в аренду их вычислительную мощность, майнить криптовалюту, а добытые монеты отправлять на счет ЮНИСЕФ. В апреле австралийский офис ЮНИСЕФ запустил еще один аналогичный благотворительный майнинговый проект на сайте TheHopePage, посетители которого позволяют добывать криптовалюты на своих компьютерах, а вырученные средства направляются детям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.