Криптобиржа Coinbase думает о покупке хранилища Xapo за $50 миллионов

Криптобиржа Coinbase думает о покупке хранилища Xapo за $50 миллионов

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 17 Май 2019

Просмотров: 33

Американский криптохолдинг Coinbase ведет переговоры о покупке кастодиального сервиса Xapo. Сумма сделки может составить до $50 миллионов.

Криптобиржа Coinbase может вскоре купить сеть криптохранилищ Xapo для развития бизнеса, связанного с обслуживанием крупных и институциональных инвесторов. Об этом сообщает The Block со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. Соперником Coinbase в переговорах о покупке Xapo выступает криптовалютное подразделение международной инвесткомпании Fidelity Investments — Fidelity Digital Assets, ориентированное на крупных и институциональных инвесторов.

Xapo — один из ведущих криптокомпаний в индустрии и самый популярный кастодиальный сервис. Как отмечает The Block, в кошельках компании может находиться около 700 000 BTC или $5,5 млрд по текущему курсу. Сюда входят 226 000 BTC, принадлежащих управляющему активами Grayscale. С момента основания в 2012 году Xapo привлекла $40 млн финансирования.

В июне 2018 Xapo получила криптовалютную лицензию штата Нью-Йорк BitLicense, став восьмой компанией, одобренной департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS).

В 2017 Xapo показало свое хранилище, расположенное в переоборудованном бункере в Альпах в Швейцарии, где хранилось на тот момент около 7% всех добытых биткоинов. Статья вышла в издании Quartz. Дата-центр Xapo расположен в бывшем военном бункере недалеко от озера Люцерн, а сами серверные стойки для хранения приватных ключей находятся на глубине 320 метров внутри горы. По словам представителей компании, хранилище может выдержать даже ядерный взрыв. Комната с серверами постоянно охлаждается, а по ее периметру стоят стальные плиты, которые образуют клетку Фарадея, защищающую серверы от электромагнитных импульсов, которыми хакеры могут воспользоваться для уничтожения данных.

Компания Xapo со штаб-квартирой в Цюрихе была основана 45-летним аргентинским IT-предпринимателем Венсом Касаресом, который включен в совет директоров платежной системы PayPal.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.