Суд Нью-Йорка постановил раскрыть взаимоотношения Bitfinex и Tether

Суд Нью-Йорка постановил раскрыть взаимоотношения Bitfinex и Tether

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 17 Май 2019

Просмотров: 34

Верховный суд штата Нью-Йорк на заседании в четверг обязал криптобиржу Bitfinex и аффилированную с ней компанию-эмитента стейблкоина Tether предоставить документы, проливающие свет на их кредитные взаимоотношения.

Судья Верховного суда штата Нью-Йорк Джоэл Коэн поддержал запрет на использование резервов Tether криптобиржей Bitfinex, но разрешил Tether инвестировать, отметив, что ходатайство Нью-Йоркской Генеральной прокуратуры на запрет на использование резервов Tether было неконкретным, чрезмерным и требует модификации. Теперь запрет будет действовать только 90 дней, но за две недели до его истечения генпрокуратура Нью-Йорка вправе подать ходатайство на его продление, предоставив соответствующие документы.

«Суд считает, что предварительный судебный запрет должен быть составлен с учетом законных полномочий генеральной прокуратуры, которой не следует излишне вмешиваться в законную деловую деятельность ответчиков», — написал Коэн.

Суд запретил Tether одалживать какие-либо активы из резервов в адрес Bitfinex или другим сторонам, кроме как в рамках финансирования рутинной предпринимательской деятельности. Tether не в праве перечислять средства из своих резервов руководителям, сотрудникам и другим лицам за исключением заработной платы и обычных выплат подрядчикам, консультантам и поставщикам.

Суд также запретил Bitfinex и Tether каким-либо образом менять, стирать, уничтожать бумажные и электронные документы, видео- и аудиозаписи, которые запрашивались генпрокуратурой Нью-Йорка в рамках расследования этого дела.

Bitfinex рассматривает решение Нью-Йоркского суда как послабление предыдущего постановления.

«Мы считаем, что решение суда сегодня не оставляет сомнений в том, что и Tether, и Bitfinex имеют право вести свой бизнес в обычном режиме, хоть и в течение короткого периода времени, когда этот узкий предварительный судебный запрет действует».

Биржа также отметила, что все претензии американских властей беспочвенны, а Генпрокуратура Нью-Йорка действовала «недобросовестно», игнорируя «ранее установленное добровольное сотрудничество с ними».

В конце апреля Генпрокуратура Нью-Йорка через суд добилась заморозки активов Tether, одновременно запросив документы о займе на $625 млн и кредитной линии на $900 млн в адрес Bitfinex. Криптобирже были нужны эти средства для продолжения обработки операций по выводу активов клиентов, поскольку Bitfinex потеряла доступ к порядка $850 млн, замороженным процессинговым сервисом Crypto Capital.

Crypto Capital в лице руководителей Реджинальда Фаулера и Равида Йосефа была позже обвинена Министерством юстиции США в предоставлении незаконных банковских услуг криптокомпаниям.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.