Криптобиржа Coinnest случайно раздала пользователям $5 млн

Криптобиржа Coinnest случайно раздала пользователям $5 млн

Подробности

Опубликовано: 22 Январь 2019

Во время эйрдропа на южнокорейский криптобирже Coinnest произошел технический сбой, и пользователям были отправлены не новые токены, а биткоины и другие уже существующие криптовалюты на общую сумму в $5,3 млн.

Ошибка на миллион

На прошлой неделе на Coinnest состоялся эйрдроп токенов We Game Tokens (WGT). Но из-за сбоя на одном из серверов на счета пользователей биржи были зачислены биткоины, альткоины и даже южнокорейские воны общей стоимостью $5,3 млн.

Coinnest устранила проблемы в системе 19 января. Но, как и следовало ожидать, часть пользователей, заметив неожиданный подарок от биржи, поспешила вывести криптовалюту со своих счетов. В настоящее время Coinnest временно приостановила вывод средств с биржевых счетов.

Пока Coinnest удалось вернуть только половину ошибочно розданных монет. Биржа призывает пользователей вернуть случайно распространенные криптовалюты, но те, похоже, не спешат отдавать биткоины и альткоины, доставшиеся с такой легкостью.

Не впервые

Подобные ошибки криптобиржи совершают с завидной регулярностью. В декабре 2018 года бразилец Кайке Нунеш попытался вывести с бразильской биткоин-биржи Bitcambio свои $128, а та по ошибке выдала ему $35,13 миллиона в эквиваленте бразильских реалов. Ошибка произошла из-за бага в программном обеспечении.

В феврале 2018 года из-за сбоя пользователи смогли приобретать криптовалюту бесплатно. Многие быстро сориентировались и начали размещать ордера на покупку. Один из таких пользователей разместил заказ на покупку биткоинов на $20 триллионов. Не смотря на кратковременность сбоя, 7 пользователей все же смогли получить криптовалюту бесплатно. Позднее Zaif отменила все ордера, сделанные в течение сбоя. Согласно информации Reuters, одному пользователю все же удалось быстро вывести бесплатные биткоины с Zaif на другую платформу.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.