Криптопроект Stellar ведет переговоры о покупке блокчейн-стартапа Chain за $500 млн

Криптопроект Stellar ведет переговоры о покупке блокчейн-стартапа Chain за $500 млн

Подробности

Опубликовано: 21 Июнь 2018

Криптовалютный проект Stellar обсуждает покупку финтех-стартапа Chain для усиления своего финансового подразделения. Сумма сделки оценивается в $500 млн в токенах Stellar Lumens.

Децентрализованная финансовая система Stellar ведет переговоры о покупке стартапа из Сан-Франциско Chain за $500 млн, сообщает издание Fortune со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров. Сделку предлагается осуществить в токенах Stellar Lumens, которые нынешние владельцы стартапа смогут продать немедленно после получения.

Chain ранее привлек более $43 млн венчурного финансирования от группы инвестиционных фондов и финансовых компаний, в том числе Khosla Ventures, RRE Ventures, Blockchain Capital, Pantera Capital, Nasdaq, Visa , Citi Ventures, Thrive Capital, BoxGroup и Haystack.

Stellar Lumens (XLM) — седьмая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией более $4,3 миллиарда. На этой неделе финансовый регулятор Нью-Йорка одобрил добавление токенов XLM в листинг обменной платформы itBit. Решения на базе блокчейна Stellar используются в проекте трансграничных платежей IBM и блокчейн-мессенджером Kik.

Стартап Chain занимается разработкой и построением криптографических систем для финансового сектора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.