Криптовалюты держатся, несмотря на усилия регуляторов

Биткоин продолжил торговаться по цене почти 11 500 USD, несмотря на сообщения, что многие правительства разрабатывают схемы по регуляции или ограничению использования криптовалюты.

США и Индонезия готовятся ввести регулирующие меры различной степени суровости в своей регуляции. U.K. Treasury планирует ужесточить политику против отмывания денег и финансирования террористов, установив полный контроль над биткоином.

Этот шаг укладывается в обычный курс по принятию криптовалюты мейнстримом и может повлиять на внутренний рынок, в зависимости от силы воздействия регуляции.

Индонезия в следующем году планирует ввести запрет на биткоин и другие криптовалюты. Решительные меры планируются центральным банком — он боится, что неограниченное использование биткоина подорвет рупию, национальную валюту Индонезии.

Но США и Индонезия не представляют собой основные рынки биткоина. Общая ценность биткоина в обращении превосходит суммарные величины M1 валют этих наций.

Тем не менее, новости вызвали мгновенные волнения на рынке, и общая капитализация упала почти на 50 млрд USD за несколько часов. Сознавая, что эти известия, скорее всего, мало повлияют на глобальный рынок, трейдеры быстро вошли в фазу восстановления.

В момент написания статьи капитализация рынка криптовалют оценивалась в 342.6 млрд USD — за сутки сумма возросла чуть больше, чем на 5 млрд.

Рынки провели большую часть выходных в упадке, а вечером воскресенья цена биткоина снова побила рекорд и выросла до 11 900 USD. Сейчас биткоин торгуется в среднем за 11 449 USD. Это означает капитализацию в размере 191.3 млрд USD.

Цена эфириума следовала по схожей траектории в течение выходных, поднявшись до 482 USD и затем упав на 30 долларов. Сейчас эфириум стоит 467 USD, что дает капитализацию рынка 44.9 млрд USD.

В понедельник цена валюты IOTA поднялась более чем на 50%, что поставило ее на пятое место среди наиболее популярных криптовалют. По сообщениям СМИ, подъем был обеспечен объявлением о партнерстве с Microsoft для создания «Интернета вещей», включающего в себя данные IOTA.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.