Крупные нефтяные компании используют блокчейн Эфириума в энергетической промышленности —

Компании Amalto SA и ConsenSys создают общеe предприятие, целью которого будет использование блокчейна Эфириума для автоматизации выдачи квитанций на нефтяные и газовые продукты. Новое предприятие, под названием Ondiflo, может в корне изменить энергетическую промышленность.

Инициаторы идеи уверенны в успехе предприятия: на данный момент, выдача квитанций требует много времени и усилий, поэтому новый проект поможет решить сразу несколько проблем. Во-первых, будет автоматизирован процесс от заказа до оплаты. Также, в ходе эксперимента будет проверена надежность и мощность блокчейна Эфириума, так как технология будет использоваться вне рамок традиционной финансовой индустрии. В итоге, как утверждают авторы проекта, при помощи инновационной системы  будет усовершенствована цепь поставок в энергетической отрасли.

Основатель ConsenSys Джо Любин сказал следующее:

«Мы являемся одним из первых подобных проектов в отрасли поставок нефти и газа, но Ondiflo предоставит решение, от которого могут получить выгоду компании из других отраслей, так как Эфириум позволит сделать процесс передачи данных более автоматизированным и безопасным. Ondiflo сделает процессы, которые до сих пор выполняются вручную, более эффективными благодаря блокчейну».

Благодаря смарт-контрактам, система будет недорогой. Ondiflo будет существовать в форме консорциума, а крупнейшие компании на рынке смогут первыми воспользоваться разработками Consensys. Публичная презентация системы запланирована на 15 февраля.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.