Tether расстается с аудитором —

Вчера, 27 января в сети распространилась информация о том, что проект Tether и аудиторская компания Friedman LLP прекращают сотрудничество. Официального подтверждения эта информация пока не получила.

Официального заявления проект пока не представил, но крипто-сообщество уже начало беспокоиться о том, хватит ли Tether средств для обеспечения своих токенов, ведь Friedman LLP была нанята именно для того, чтобы это выяснить.

О компании Tether за последний год ходило много слухов, а она, в свою очередь, пыталась отстоять свою репутацию. Компания наняла Friedman LLP для проведения проверки баланса Tether Limited, а также ряда других консалтинговых услуг.

Так что же произошло между двумя компаниями?

Tether уверяет, что выплачивает свои токены инвесторам только после того, как они внесут сумму депозита в долларах. На счету компании должно быть $2.2 млрд, чтобы она могла поддерживать одноименные токены, однако без проведения аудита доказать наличие этих средств невозможно.

Члены сообщества не совсем доверяют правильности расчетов Tether. В сети появились предположения, что компания выпускает больше токенов, чем может поддержать.

Чарли ЛИ, основатель Litecoin, сказал:

Есть опасения, что цена USDT (Tether) выросла из-за выпуска дополнительных токенов, необеспеченных долларами на банковском счете.

@bitfinex и @Tether стоит провести аудит, чтобы оправдаться. Примите правильное решение

Charlie Lee [LTC]

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.