Курс Ethereum впервые превысил $1000

Курс Ethereum впервые превысил $1000

Подробности

Опубликовано: 04 Январь 2018

Криптовалюта экосистемы Ethereum впервые преодолела отметку в $1000. Рост Ethereum происходит на фоне сообщений об успешном тестировании альфа-версии тестнета Casper.

Курс Ethereum обновил исторический рекорд, превысив отметку в $1000 4 января в 13.54 UTC (17.54 по Москве). После этого цена Ethereum продолжила расти, и по состоянию на время публикации колебалась в районе $1030. 

Капитализация Ethereum вплотную приблизилась к $100 миллиардам и составила $99,8 миллиарда. Но несмотря на рост, Ethereum остается на третьем строчке в рейтинге криптовалют по объему капитализации, уступив вторую строчку альткоину Ripple, который за последние дни подорожал в полтора раза и чья капитализация превысила $145 миллиардов.

Если капитализация Ethereum предпримет решающий рывок и преодолеет отметку в $100 миллиардов, Ethereum станет третьей криптовалютой с капитализацией свыше $100 миллиардов после биткоина и Ripple. 

С начала 2018 года Ethereum подорожал на 25%, а если сравнивать курсы годичной давности, то эфир подскочил в цене более чем в 100 раз. 

Нынешний рост курса Ethereum обязан сообщениями о запуске альфа-версии тестнета Casper. Протокол Casper позволит Ethereum отказаться от алгоритма «доказательства работы» (Proof-of-Work) в пользу алгоритма «доказательства доли» (Proof-of-Stake) и сделает экосистему более энергоэффективной. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.