Стартап платит токены за изучение языков программирования

Латвийская блокчейн-платформа BitDegree собирается изменить подход к технологическому обучению. Ее идея заключается в том, что компании, которые ищут сотрудников с определенными навыками, будут создавать финансовые стимулы для разработчиков, желающих повысить свой образовательный уровень.

В процессе обучения на BitDegree студенты будут получать монеты, которые впоследствии смогут потратить на дальнейшее свое развитие. Для этого компания создала собственный токен BDG стоимостью в 1 эфир.

«Главная цель платформы запустить технологические курсы для всех, независимо от уровня дохода, что должно решить проблему с нехваткой квалифицированных кадров», — рассказал изданию ZDNet соучредитель и главный исполнительный директор компании Андреус Путна. По его словам, токены действуют как стимул для продолжения обучения. Студенты также могут зарабатывать их, наставляя других.

Платформа надеется в первую очередь привлечь малообеспеченных студентов и людей, живущих в странах с недостаточным доступом к высококачественному образованию в области технологий, которые могут быть наняты компаниями в качестве удаленных работников. «Образование должно быть доступно каждому. Мы надеемся стать крупнейшим образовательным сообществом в Интернете», – говорит Путна.

Компании, заинтересованные в найме технических специалистов, могут разрабатывать курсы и присуждать стипендии. На платформу уже добавлены семинары по Solidity, языку программирования, используемому для написания смарт-контрактов на блокчейне Эфириума.

В этом году BitDegree планирует провести и другие курсы, в том числе по биткоину и альткоинам, языку Python, структурам данных и алгоритмам, робототехнике, созданию приложений для Android, а также кибербезопасности.

В декабре во время проведения краудсейла BitDegree привлекла около 30 миллионов долларов от вкладчиков. В консультационный совет BitDegree входит один из основателей Electronic Arts Джефф Бертон и бывший менеджер Coursera Роберто Сантана.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.