LinkedIn: востребованность блокчейн-разработчиков выросла в 33 раза

LinkedIn: востребованность блокчейн-разработчиков выросла в 33 раза

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 14 Декабрь 2018

Просмотров: 71

Социальная сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn отчиталась о главных трендах на американском рынке труда среди инновационных профессий. Блокчейн и искусственный интеллект — среди лидеров.

Кратный рост

Спрос на специалистов-разработчиков, работающих с технологией блокчейн, за год подскочил в 33 раза, говорится в отчете соцсети Emerging Jobs Report. Вакансия блокчейн-разработчика заняла первое место в рейтинге недавно появившихся специальностей по скорости роста. От блокчейн-разработчиков работодатели чаще всего ждут умений работать с Solidity, Ethereum, Node.js и познаний в блокчейне и криптовалютах. Среди работодателей — IBM, ConsenSys, Chainyard, а место дислокации — Сан-Франциско, Нью-Йорк и Атланта.

«Только время покажет, будет ли блокчейн долгосрочным трендом на рынке труда», — отмечается в докладе.

Помимо разработчиков, спросом пользовались разработчики со знанием машинного обучения (12-кратный рост), руководители отделов по продажам приложений, специалисты в области Data Science (5-кратный рост), консультант в области солнечной энергетики (4-кратный рост), исследователь в области Machine Learning (4-кратный рост).

LinkedIn прогнозирует, что спрос на специалистов в области Data Science продолжит расти и в будущем.

Цифровая экономика в тренде

По оценке аналитиков LinkedIn, умение выступать на публике, навыки презентации и устной коммуникации остается дефицитным и потому востребованным на рынке.

«Более того, технические навыки, такие как социальные сети, графический дизайн и веб-разработка, постоянно востребованы, поскольку каждая организация — независимо от того, большая она или маленькая — нуждается в цифровом присутствии для выживания».

Любопытно, что ранее представители сервиса Indeed.com вычислили, что спрос на блокчейн-специалистов в США вырос за год только на 25%.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.