Лучшая авиакомпания мира запустила блокчейн-кошелек

Лучшая авиакомпания мира запустила блокчейн-кошелек

Подробности

Опубликовано: 26 Июль 2018

Программа лояльности пассажиров Singapore Airlines (SIA) KrisFlyer запустила цифровой кошелек на блокчейне KrisPay, который позволит участникам тратить накопленные мили, совершая покупки у торговых партнеров.

Как говорится в сообщении Singapore Airlines, это первый подобный проект в мире. Кошелек был разработан в сотрудничестве с Microsoft и KPMG Digital Village. 15 миль KrisPay будут равняться $0,10.

На начальном этапе мили KrisPay будут приниматься в 18 торговых точках, среди которых есть магазины, рестораны, кофейни и салоны красоты. Некоторые из них предоставят скидки участникам программы лояльности. В будущем планируется расширить список торговых партнеров авиакомпании.

Приложение KrisPay уже доступно для загрузки в Apple Store и Google Play. После активации аккаунта пользователи должны конвертировать свои мили, полученные за полеты на SIA, в мили KrisPay, которые будут действительны в течении полугода. Списывание денег в торговой точке производится посредством сканирования QR-кода KrisPay.

Ранее Singapore Airlines была признана лучшей авиакомпанией 2018 года по версии Skytrax. В прошлом году первое место заняла компания Qatar Airlines. О предстоящем запуске блокчейн-проекта в рамках программы лояльности SIA объявила в феврале этого года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.