Привязка венесуэльского боливара к криптовалюте El Petro состоится 20 августа

Привязка венесуэльского боливара к криптовалюте El Petro состоится 20 августа

Подробности

Опубликовано: 26 Июль 2018

Привязка венесуэльского боливара к криптовалюте El Petro отложена до 20 августа.

Об изменении планов рассказал в телеэфире президент страны Николас Мадуро. По его словам, в этот же день в стране будет проведена деноминация и появятся новые денежные знаки.

«Она начнется 20 августа, будет выпущена и поступит в обращение новая валюта, суверенный боливар… Он будет привязан к El Petro», − сообщил Мадуро.

По словам главы государства, на новых банкнотах «будут убраны пять нулей». Изначально все это планировалось сделать в начале августа.

Ранее на этой неделе Международный валютный фонд высказал мнение, что к концу этого года инфляция в Венесуэле может достичь 1 000 000%. По мнению главы западного подразделения МВФ Алехандро Вернера, в настоящее время с экономической точки зрения Венесуэла напоминает Германию после Первой мировой войны и Зимбабве в начале текущего десятилетия.

Пресейл El Petro стартовал в феврале и завершился в апреле. По словам Николаса Мадуро, проект привлек $3,338 миллиарда.

В мае Associated Press опубликовало результаты расследования, которое показало, что в краудсейле El Petro в качестве платежного партнера участвовал московский Еврофинанс Моснарбанк. 49% его акций принадлежат венесуэльскому правительству, 51% контролируют Газпромбанк и ВТБ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.