Майк Новограц: через 18 месяцев курс Bitcoin превысит $20,000 – сейчас монета торгуется выше $6,000

Майк Новограц, генеральный директор Galaxy Digital, ожидает, что через 18 месяцев флагманская криптовалюта BTC достигнет нового ценового максимума, вероятно, превысив отметку в $20,000.

В рамках последнего интервью с представителями CNN Business Майк Новограц заявил, что Bitcoin, возможно, только начинает восстанавливаться после краха в прошлом году. Инвестор предполагает, что в течение следующих 18 месяцев стоимость Bitcoin увеличиться в 3 раза, вновь достигнув ценовой отметки в $20,000, как произошло в конце 2017 года.

Новограц считает, что преодоление сопротивления на ценовом уровне в $6,000 можно считать ключевым моментом для BTC. В дальнейшем, однако, криптовалюте предстоит достигнуть уровня в $10,000. Глава Galaxy Digital отметил, что, если текущий год BTC завершит на отметке в $10,000, то это будет весьма неплохо, можно будет рассчитывать на рост курса до $20,000.

Кроме того, Новограц не забыл и об альткоинах. Он отметил, что в периодической таблице Менделеева насчитывается 118 химических элементов и несмотря на то, что лишь золото обладает непреложной ценностью, общественность не менее ценит, например, медь, ведь использует ее. Так и альткоины скорее всего докажут свою необходимость.

Комментируя хакерскую атаку на крипто-биржу Binance, Новограц объяснил, что рынок не отреагировал негативно на инцидент по той причине, что у BTC, по всей видимости, стартовал бычий тренд, а «бычье движение» противостоит плохим новостям. К слову сказать, сегодня курс BTC превысил отметку в $6,000.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.