Майнинговый гигант Bitmain Technologies начнет мировую экспансию со Швейцарии

Майнинговый гигант Bitmain Technologies начнет мировую экспансию со Швейцарии

Подробности

Опубликовано: 10 Январь 2018

Китайский майнинговый гигант Bitmain Technologies зарегистрировал дочернее предприятие в Швейцарии, которое будет играть ключевую роль в расширении компании.

Как пишет Reuters со ссылкой на местное издание Handelszeitung, компания Bitmain Switzerland была зарегистрирована в кантоне Цуг в конце декабря, однако известно об этом стало только сегодня. Компания зарегистрирована на основателя и главу Bitmain Technologies Джихана Ву, а также резидентов Швейцарии Ти Лиу и Кристиана Йоханнеса Майссера.

«Bitmain Switzerland будет играть ключевую роль во время нашей глобальной экспансии», − заявил представитель компании изданию Handelszeitung.

Никаких других комментариев от Bitmain Technologies пока не поступало.

В настоящее время Bitmain Technologies является ведущей майнинговой компанией в мире, которая владеет двумя крупнейшими пулами (BTC.com и Antpool), делает чипы ASIC для майнинга и разработок на основе искусственного интеллекта, а также занимается производством мощных майнеров. Компания была основана в 2013 году. Ее головной офис находится в Пекине, также открыты представительства в Амстердаме, Гонконге, Тель-Авиве, Шанхае и ряде других китайских городов.

Швейцарский кантон Цуг называют «криптодолиной» благодаря большому числу базирующихся там криптовалютных компаний.

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.