Меньше четверти ICO собирают запланированный объем средств

Меньше четверти ICO собирают запланированный объем средств

Подробности

Опубликовано: 01 Декабрь 2017

Только 23% ICO в ноябре получили максимальный объем средств от продажи токенов.

Уже третий месяц подряд меньше четверти ICO достигают запланированной цели. К такому выводу пришли эксперты аналитической компании TokenData. Для сравнения, в период с апреля по июнь 2017 года успеха в сборе средств достигали от 41% до 57% ICO. Самое серьезное падение было зафиксировано в октябре, когда этот показатель упал до 17%.

«Ажиотаж вокруг ICO немного снизился», − заявил основатель TokenData Рики Тэн.

По его словам, многие проекты, которые не смогли собрать необходимое количество денег, являются посредственными или низкокачественными.

В целом же, как считают аналитики, интерес инвесторов к нишевым токенам снизился из-за резкого роста курсов биткоина и Ethereum. Вкладываться в крупные криптовалюты стало выгоднее. Кроме того, свою роль сыграли и крупные финансовые регуляторы. В июле Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила, что цифровые монеты могут рассматриваться в рамках закона о ценных бумагах, а в сентябре проведение ICO было запрещено в Китае. На ситуацию также повлияли скандалы вокруг самых успешных ICO-проектов – в первую очередь, Tezos и Bancor. 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.