Минфин РФ хочет запретить рядовым гражданам работать с криптовалютами

Минфин РФ хочет запретить рядовым гражданам работать с криптовалютами

Подробности

Опубликовано: 25 Декабрь 2017

Министерство финансов РФ подготовило законопроект о регулировании выпуска, налогообложения, покупки и обращения криптовалют.

Об этом рассказал глава Минфина Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24». По его словам, работать с данными активами должны только профессионалы.

«С криптовалютами должны работать профессиональные участники рынка, это не должны быть простые граждане, которые видят, что тот же самый биткоин в последнее время слишком быстро рос, и есть сразу желание заработать на быстро растущем курсе», − заявил министр.

Он подчеркнул, что гражданам «лучше не связываться» с существующими криптовалютами. Силуанов напомнил, что инвестиции в данные активы, большинство из которых имеют признаки финансовой «пирамиды», носят высокорисковый характер.

Ранее стало известно, что первая версия законопроекта о криптовалютах будет представлена в Госдуме 28 декабря. Согласно распоряжению президента Владимира Путина, разработка законодательного регулирования обращения криптовалют, проведения майнинга и ICO должна завершиться к июлю 2018 года. 

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.