Мнение: биткоин может упасть до $2270

Мнение: биткоин может упасть до $2270

Подробности

Опубликовано: 08 Февраль 2019

Аналитик из Fundstrat Global видит сигналы о слабости криптовалютного рынка и предупреждает о возможном падении курса биткоина до $2270.

Криптовалюты демонстрируют слабость

Роберт Слуимер из Fundstrat Global Advisors заявил, что наблюдает признаки уязвимости у биткоина и других криптовалют. По его мнению, криптовалютный рынок может упасть до новых минимумов, несмотря на то что он уже потерял более чем 80% с пиковых значений в начале 2018 года.

«Структура цен для большинства криптовалют остается слабой и кажется уязвимой перед лицом возможного пробоя до более низких минимумов».

Суммарная капитализация криптовалютного рынка, некогда соревновавшаяся с капитализацией крупнейших компаний мира, теперь составляет чуть более $110 миллиардов. Последний раз, когда совокупная рыночная стоимость криптовалют была двузначной, то есть меньше $100 миллиардов, было в августе 2017 года.

Следим за $3100

По мнению Сулимера, ключевой уровень для отслеживания биткоинов остается на отметке в $3100.

«Прорыв ниже минимумов четвертого квартала на уровне 3100 долларов будет означать снижение до 2270 долларов, в то время как движение выше 4200 долларов необходимо для того, чтобы предположить укрепление биткоина», — сказал он.

Слуимер воздержался от каких-либо прогнозов относительно цены биткоина в будущем. Такой подход резко контрастирует с медийной позицией главного стратега и сооснователя Fundstrat Global Advisors Тома Ли, который неоднократно давал оптимистичные прогнозы относительно курса биткоина. Его последняя оценка справедливой стоимости биткоина составила от $13800 до $14800 и была основана на количестве активных адресов биткоин-кошельков и объеме транзакций в сети биткоина.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.