Мнение: Боязнь инвесторов упустить прибыль движет курсом биткоина

Мнение: Боязнь инвесторов упустить прибыль движет курсом биткоина

Подробности

Опубликовано: 05 Декабрь 2017

Список экономистов, обрушившихся с критикой на биткоин, пополнился ведущим экономистом Банка Сингапура. По его мнению, биткоин — это пузырь, а его цена растет только из-за страха участников рынка оказаться на обочине доходности.

Главный экономист Банка Сингапура Ричард Джеррам назвал биткоин «бессмысленным пузырем и пирамидой».

«У всех есть этот страх оказаться на обочине. То же самое происходило около 20 лет назад с пузырем вокруг доткомов», — заявил Джеррам в эфире телеканала CNBC.

По его словам, точно так же, как в случае с доткомами, люди бросились скупать «бесперспективный мусор», просто из страха, что раз цена уже настолько выросла, она продолжит расти и дальше, и они упустят возможность заработать.

«Потому что вы чувствуете, что поезд уходит и вы хотите запрыгнуть в последний вагон», — продолжил Джеррам.

Он утверждает, что внутренняя стоимость биткойна равна нулю и инвесторы рискуют потерять все свои инвестиции, если что-то пойдет не так, как они планируют.

Тем временем биткоин продолжает торговаться выше отметки в $11000. Оптимизма участникам рынка придают сообщения о скором запуске торгов биткоин-фьючерсами. Так, 10 декабря будут запущены торги на Чикагской бирже опционов Cboe, а 17-го декабря торги стартуют на Чикагской товарной бирже CME.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.