Мошенники взломали почту Народного банка Китая для манипуляции крипторынком

Мошенники взломали почту Народного банка Китая для манипуляции крипторынком

Подробности

Опубликовано: 08 Февраль 2018

С электронной почты одного из сотрудников Народного банка Китая были разосланы сообщения о возможном ужесточении криптовалютного регулирования, но информация оказалась фейком.

Многие американские СМИ получили приглашение на совместную пресс-конференцию Народного банка Китая (PBOC) и Денежного управления Гонконга (HKMA), на которой якобы должны были быть объявлены новые меры по борьбе со «всеми способами и путями торговли биткоином как в Китае, так и в Гонконге».

В письме сообщалось, что оба регулятора на конференции 14 февраля объявят о введении новых мер по противодействию использованию криптовалютных сервисов как розничными инвесторами, так и юрлицами, в том числе запретят майнинг и торговые криптовалютные платформы.

В ответ на запрос от СМИ PBOC и HKMA ответили, что не планируют никаких подобных мероприятий.

Сотрудник подразделения Народного банка Китая в Хэфее, с электронной почты которого были отправлены сообщения, рассказал, что его почта была взломана.

По мнению издания South China Morning Post, с помощью такой информации хакеры надеялись манипулировать криптовалютным рынком, который традиционно негативно реагирует на сообщения об ужесточении криптовалютного регулирования на крупных азиатских рынках.

В сентябре 2017 года, после объявления о запрете ICO и биржевых торгов криптовалютами в Китае, биткоин обрушился с $4800 до $3200.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.