MyEtherWallet: хакерская атака или черный пиар конкурентов?

MyEtherWallet: хакерская атака или черный пиар конкурентов?

Подробности

Опубликовано: 09 Январь 2018

Проект EtherBlue сообщил о взломе DNS-серверов, на которых располагается сайт популярного криптокошелька MyEtherWallet. Но пользователи подозревают EtherBlue, которые разработали свой кошелек, в мести более удачливому конкуренту.

Команда разработчиков EtherBlue сообщила в твиттере о том, что ее подозревания о взломе DNS-серверов кошелька MyEtherWallet подтвердились, и призвала пользователей не заходить в свои кошельки через сайт MyEtherWallet и не отправлять через него никакие транзакции.

«Подтверждено: официальный сайт MyEtherWallet был скомпрометирован на уровне DNS-серверов в некоторых регионах. Будьте осторожны», — говорится в одном из сообщений проекта EtherBlue в твиттере.

CONFIRMED: The official MyEtherWallet website is compromised on a DNS level in some regions. Be safe folks

— BLUE — Trade BLUE on CoinExchange (@EthereumBlue) 9 января 2018 г.

Взломан был DNS-сервер, а не сам кошелек, поскольку MyEtherWallet не хранит пользовательские средства, а только помогает взаимодействовать с блокчейном, где находятся криптоактивы пользователей. Взлом DNS-серверов подразумевает, что при переходе на сайт MyEtherWallet пользователи незаметно переадресуются на фишинговый сайт, внешне похожий на оринальный портал. Если пользователь вводит приватные ключи на фишинговом сайте, хакеры получают доступ к криптоактивам владельца и переводят их на свои счета.

На форуме Reddit один из разработчиков MyEtherWallet написал, что изучат информацию, но пока не могут подтвердить факт взлома.

Тем временем другие комментаторы на форуме высказали подозрение, что EtherBlue пытается дискредитировать MyEtherWallet в глазах пользователей, поскольку сами разрабатывают криптокошелек.

«Будьте осторожны, это EtherBlue. Они часто ищут сенсации и обвиняют конкурентов, чтобы рекламировать себя. Это похоже на дешевый маркетинговый ход», — написал один из комментаторов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 
 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.