На CoinMarketCap появился рейтинг шуточной криптовалюты PutinCoin

На CoinMarketCap появился рейтинг шуточной криптовалюты PutinCoin

Подробности

Опубликовано: 19 Январь 2018

В рейтинге на популярном портале CoinMarketCap появилась криптовалюта PutinCoin. Следы проекта, чей целью заявлена «дань уважения российскому народу», уходят в Панаму и Калифорнию.

На портале CoinMarketCap появилась загадочная криптовалюта PutinCoin, эмблемой которой является черно-белый портер российского президента Владимира Путина. Согласно информации, указанной на CoinMarketCap, в обращении находится более 316 миллионов токенов PUT, а общая эмиссия криптовалюты ограничена двумя миллиардами.

При текущем курсе токена в $0,028 капитализация PutinCoin составляет $8,8 миллиона или 743 биткоина.

Название PutinCoin хорошо знакомо крипто-энтузиастам. В 2016 году, когда о криптовалютах все чаще стали говорить в российском истеблишменте, появился популярный мем. На фоне фотографии Путина рекламировалась монета PutinCoin, которая обладала характеристиками, прямопротивоположными тем, что считаются достоинствами криптовалют: она называлась «полностью централизованной», «манипулируемой государством» и «основанной на советском блокчейне».

Альткоин, созданный по мотивам популярного мема, торгуется на нескольких зарубежных биржах. Крупнейшей по обороту площадкой для PutinCoin стала новозеландская биржа Cryptopia, на которую приходится более 64% объема торгов PUT.

На сайте проекта PutinCoin называется децентрализованной криптовалютой, «как биткоин», которая работает как по алгоритму Proof-of-Work, так и по Proof-of-Stake.

«Putin coin — это криптовалюта, созданная как дань уважения народу и президенту России. Она была создана и разработана с целью поддержать быстрорастущую российскую экономику, рынк вокруг нее и в целом экономику пограничных с Россией регионах».

Выяснить, на чье имя зарегистрирован домен проекта, не удалось: организаторы воспользовались услугой приватной регистрации домена от калифорнийского регистратора NameCheap, поэтому организацией, зарегистрировавшей домен, указывается панамская компания WhoisGuard Inc.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.