Blockchain выходит на американский рынок

Blockchain выходит на американский рынок

Подробности

Опубликовано: 19 Январь 2018

Криптовалютный кошелек Blockchain запускает сервис по покупке и продаже цифровых валют в США без участия бирж и других площадок.

Таким образом, одна из крупнейших компаний, предоставляющих услуги криптокошелька, выходит на один из крупнейших рынков в мире. Ранее аналогичные сервисы были доступны только британским клиентам.

Функция продажи биткоинов заработала в четверг, 18 января. Функция покупки будет добавлена позже. Как заявил исполнительный директор Blockchain Питер Смит, именно такой запуск сервиса поможет лучше контролировать процесс.

«Если бы мы преследовали краткосрочные цели, мы бы поставили приоритетом покупку, именно так и поступает большинство», − заявил Смит в интервью CNBC.

По данным Смита, сейчас у Blockchain − 22 миллиона клиентов, причем около миллиона из них пользуются кошельками ежедневно. 30-40% клиентов компании проживают в США. Для сравнения, у Coinbase − 10 миллионов пользователей, которым предоставляются услуги по покупке и продаже биткоинов, Ethereum и Bitcoin Cash. В течение нескольких недель Blockchain также добавит другие криптовалюты на свою платформу.

 

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.