Назначен новый исполнительный директор Tezos Foundation

Назначен новый исполнительный директор Tezos Foundation

Подробности

Опубликовано: 01 Февраль 2018

Правление швейцарской компании Tezos Foundation, которая управляет средствами проекта Tezos, назначило нового исполнительного директора.

Швейцарец Ларс Хаусманн заменит Гвидо Шмитц-Круммахера, который покинул компанию в декабре на фоне разногласий с другими участниками проекта.

Хаусманн является одним из топ-менеджеров бухгалтерской фирмы Haussmann Treuhand AG. На пост исполнительного директора Tezos Foundation он назначен по инициативе двух других членов правления, причем неизвестно, было ли его назначение одобрено Брейтманами.

Блокчейн-проект Tezos собрал $232 миллиона во время ICO в июле 2017 года, однако его дальнейшая реализация была сорвана в результате разногласий между сооснователями проекта Артуром и Кэтлин Брейтман − и президентом Tezos Foundation Йоханном Геверсом, управляющим собранными средствами. В октябре адвокат Брейтманов послал 46-страничное письмо Шмитц-Круммахеру и другому члену правления, требуя отставки Геверса. По словам Шимтц-Круммахера, это стало катастрофой для проекта.

Назначение Хаусманна произошло через несколько дней после заявления Геверса, что он уйдет со своего поста, когда работа проекта вернется в нормальное русло. Геверс сообщил, что фонд вновь получил доступ к ранее ограниченным банковским сервисам, что позволит ему, в частности, начать выплачивать средства кредиторам.

К настоящему моменту в США против организаторов проекта Tezos поданы уже несколько групповых исков по обвинению в обмане участников проекта, а также в нарушении федеральных законов о ценных бумагах.

Вложения в Tezos были оформлены как пожертвования, в то время как многие думали, что это инвестиции.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.