«Не пролететь» с криптовалютой поможет консалтинговый центр во Владивостоке

Консультировать всех желающих правильно работать с криптовалютами собираются на Дальнем Востоке России — здесь начинает свою деятельность консалтинговый центр по вопросам кибербезопасности, — сообщают Риа Новости. Первое время работать он будет бесплатно.

Официальное открытие состоялось 1 декабря, однако до того специалисты центра уже предоставляли горожанам консультации по телефону. По словам научного руководителя агентства, профессора Александра Латкина, чаще всего за помощью обращаются молодые люди, которых интересует в первую очередь майнинг криптовалют, а также покупка токенов на специализированных биржах.

Руководство центром возложено на бывшего полицейского в звании генерал-майора Александра Бондаренко. Помимо консультирования центр будет проводить семинары, а также собирать данные о компаниях, которые планируют вести свою деятельность на крипторынке. Для этого создадут специальный реестр подобных предприятий. Окажут юридическую помощь специалисты агентства при составлении исков и пострадавшим от действий злоумышленников в интернете.

Сперва организаторы планировали создать первое в стране криптодетективное агентство. Однако позднее от затеи отказались, решив, что консультирование населения в настоящее время в приоритете. По словам сотрудников центра, законодательство регулирующее работу криптовалютного рынка, заработает только к середине следующего года. А многие граждане активно покупают и продают токены уже сегодня, рискуя нарваться на мошенников и потерять свои средства.

Создан центр на базе Владивостокского государственного центра экономики и сервиса, который проводит специализированные курсы по работе с криптовалютами. Его партнерами стали проекты со схожей деятельностью из Южной Кореи, Японии и Гонконга.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.