Обслуживающий Tether банк Noble испытывает финансовые проблемы

/>

Обслуживающий Tether банк Noble испытывает финансовые проблемы

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 01 Октябрь 2018

Просмотров: 157

Пуэрториканский Noble Bank, который, предположительно, обслуживает счета компании-эмитента стейблкоина Tether, испытывает финансовые проблемы из-за падения криптовалютного рынка.

Кризис криптовалют затронул традиционный банк

Пуэрториканский Noble Bank «лихорадочно ищет финансирование», пишет Modern Consensus со ссылкой на два высокопрофильных источника, один из которых связан с крупной криптобиржей. Ситуация настолько тяжелая, что вопрос стоит о «выживании» банка, говорится в публикации.

«Если Noble не получит денег в ближайшее время, у них останется несколько дней, — сказал он. — Они в отчаянии».

Сам банк не прокомментировал эту информацию. По информации источника, Noble Bank обратился к одному из крупных держателей монет Tether в надежде получить финансовую поддержку, но получил отказ. Название адресата просьбы не уточняется.

Проблемы имеются и у самого Tether. Со ссылкой на высокопоставленного сотрудника криптобиржи сообщается, что один из крупнейших держателей стейблкоина Tether пытался сбыть «десятки миллионов Tether», но так и не нашел заинтересованного покупателя.

Пуэрто-Рико — банковское убежище Tether

Впервые о счетах Tether в пуэрториканском Noble Bank сообщила команда аналитиков криптобиржи BitMEX в. феврале 2018 года. В качестве подтверждения они обратили внимание на резкий рост денежного баланса в банковских операциях Международных финансовых организаций Пуэрто-Рико, а наиболее вероятным банком для резервов Tether назвали Noble Bank.

В марте BitMEX нашла еще одно подтверждение тому, что криптобиржа Bitfinex, связанная с Tether, имеет счета в пуэрториканском Noble Bank.

Объем банковских депозитов в категории международных финансовых организаций (IFE) в IV квартале 2017 года подскочили на 248% до $3,3 миллиардов. BitMEX отметила, что рост депозитов коррелирует с резким ростом криптовалютного рынка.

Только два банка в Пуэрто-Рико работают по принципу полного банковского резервирования, и только один из них — Noble Bank — сотрудничает с криптовалютными компаниями.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.