Премьер Мальты: криптовалюты неизбежны

Премьер Мальты: криптовалюты неизбежны

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 01 Октябрь 2018

Просмотров: 149

Криптовалюты — это «неизбежное будущее денег», заявил премьер-министр Мальты Джозеф Мускат, выступая в ООН. По его мнению, блокчейн поможет сделать мир более справедливым.

Технологии на службе общества

Мальтийский премьер Джозеф Мускат выступил с пламенной речью, восхваляющей криптовалюты и блокчейн, на 73-ей сессии Генеральной ассамблеи ООН.

По мнению Муската, инновационные технологии трансформируют политический ландшафт и неизбежно изменят мир.

«Блокчейн делает криптовалюты неизбежным будущим денег – более прозрачным будущим, так как помогают отделить хорошие компании от плохих. А технологии распределенного реестра способны и на большее», — заявил он.

По его мнению, блокчейн сможет решить «проблемы, тянущиеся десятилетиями». По этой причине Мальта решила стать блокчейн-островом и первой в мире юрисдикцией со всеобъемлющим регулированием этой сферы.

Мускат отметил, что правительствам стран мира, если они не хотят оказаться за бортом развития, необходимо создавать цифровые государства с цифровыми экономиками. Только такие страны будут отвечать требованиям завтрашнего дня.

Благодаря блокчейну никто не лишится своей законной собственности из-за скомпрометированных данных», компании «станут более ответственными относительно своих акционеров», а государства «перейдут от сбора информации о гражданах к регулированию среды, где граждане доверяют управление своими данными».

Переход к цифровому обществу не будет плавным

Несмотря на общий позитивный настрой, мальтийский премьер уверен, что переход к цифровой экономике и обществу не обойдется без проблем. Многие политики будут сопротивляться внедрению технологий и трансформации общественных взаимоотношений.

Но со временем такой подход «будет становиться всё более близоруким – как агитация за то, чтобы не заменять лошадиные повозки машинами».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.