Платежный сервис CoinGate подключит 100 торговых точек к Lightning Network

Платежный сервис CoinGate подключит 100 торговых точек к Lightning Network

Подробности

Опубликовано: 11 Июль 2018

Платежный шлюз CoinGate запускает пилотную программу для торговых точек, в рамках которой он намерен протестировать работу Lightning Network в розничной торговле.

Интернет-магазины и компании, предлагающие услуги хостинга, а также сайты с контентом для взрослых станут первыми участниками пилотного проекта CoinGate, подключившись к системе мгновенных платежей в биткоинах Lightning Network. В блоге CoinGate сообщается, что платежи Lightning Network «будут» доступны с 1 июля.

Сеть Lightning — это решение второго уровня, призванное решить проблему масштабируемости в сети биткоина. Lightning Network позволяет проводить мгновенные транзакции, записывая данные в блокчейн биткоина только при открытии и закрытии канала, а основной массив транзакций проводится без обращения к блокчейну.

Техдиректор CoinGate Райтис Биляускас рассказал, что эта экспериментальная программа станет первой в свое роде, в рамках которой работа Lightning Network будет протестирована в реальной жизни, что позволит посмотреть, как эта технология работает и каким образом ее следует улучшить.

По словам Биляйскаса, Lightning- это «одно из самых ожидаемых событий для сообщества», которое поможет «в конечном счете, биткоину стать намного быстрее и проще». Он добавил, что для развития потребительских приложений на базе Lightning Network потребуется 1–2 года.

CoinGate будет предоставлять услуги обмена в парах биткоин — фиат, а также компенсировать потерянные средства в случае, если они по каким-то причинам будут потеряны, поскольку все реализации LN сейчас находятся в бета-версии.

Это тестирование даст возможность проверить, действительно ли LN может помочь биткоину стать массовым платежным средством.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.