Почти каждый третий житель Германии считает криптовалюту интересным вариантом для инвестиций

Почти каждый третий житель Германии считает криптовалюту интересным вариантом для инвестиций

Подробности

Опубликовано: 30 Май 2018

29% жителей Германии рассматривают цифровую валюту как интересный объект для инвестиций, причем в возрастной группе от 18 до 34 лет этот показатель еще выше: 46%.

Каждый пятый опрошенный уверен, что хорошо разбирается в криптоиндустрии. Такие данные содержатся в исследовании немецкого банка Postbank под названием «Digital German and the Money», проведенного в феврале-марте этого года. В опросе приняли участие 3100 человек.

«Интересно, что граждане страны по-прежнему заинтересованы в криптовалюте в качестве объекта для финансовых инвестиций, несмотря на высокие потери и очевидные риски, − отметил IT-директор банка Томас Мангел, − Есть реальная опасность, что люди потеряют деньги только потому, что поддадутся общему ажиотажу».

Опрос также показал, что для женщин очень важна независимость и децентрализованная природа криптовалют (60% против 51% у мужчин). Мужчины же гораздо больше ценят возможность получения высокого дохода (56% против 36% у женщин). Анонимность важна для каждого третьего сторонника криптоинвестиций.

6% граждан Германии в возрасте от 18 до 34 лет уже вкладывали средства в криптовалюту. Еще 14% планируют сделать это в ближайший год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.