Подчиненные Джейми Димона тоже следят за биткоином

За последние несколько недель ряд опросов дал представление о восприятии обществом биткойна. Японцы и американцы, миллениалы и другие фокус-группы – все заявили о своей осведомленности и о том, что следят за мировыми событиями в сфере криптовалют. Одна из групп, которая до сих пор не афиширует свою заинтересованность и активное участие в развитии биткоина – институциональные трейдеры. Недавно выпущенный опрос проливает свет на то, как инвесторы «относятся» к биткоину.

Несмотря на довольно громкие высказывания крупных фигур с Уолл-стрит, их подчиненные не наблюдались в активных биткоин-дискуссиях. Благодаря опросу, проведенному Triad Securities, свои мнения смогли высказать 317 «рядовых» институциональных трейдеров. Результаты опроса показали что:

  • 31% опрошенных покупали биткоин или другие криптовалюты;
  • 36% сообщило, что «рассматривают покупку криптовалют в перспективе»;
  • 31% не намерен иметь дела с виртуальной валютой;
  • Только 1.5% признались, что не знают о биткоине ничего.

Кроме вопросов о биткоине, рассматривалось само явление ICO (первичного предложения монет). И в этом инвесторы продемонстрировали намного меньший энтузиазм:

  • инвестировали в ICO всего 8% опрошенных;
  • 48% сообщило, что даже не рассматривает ICO как предприятие, заслуживающее инвестиций;
  • 29% считает вклады в ICO целесообразными;
  • 15% высказали мысль о том, что ICO требует дополнительного регулирования прежде, чем оценивать потенциал.

Опрос также показал, что 9% трейдеров доверяют компаниям, предлагающим дополнительную защиту цифровым активам, а 26% такого доверия не испытывают. В целом 41% опрошенных считают, что биткоин – надежное хранилище стоимости, 39% называют его «пузырем». Хотя касательно стоимости многие трейдеры выражают довольно оптимистичный настрой: 27% уверены в постепенном росте цен, а 17% ставят на то, что цена на биткоин увеличится вдвое за ближайшие полгода.

Как бы ни были настроены главы крупных финансовых учреждений и их подчиненные, опрос по крайней мере доказывает, что институциональные трейдеры все-таки следят за биткоином, а не игнорируют, как принято заявлять в публичных выступлениях.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.