Пресейл криптовалюты El Petro начнется 20 февраля

Пресейл криптовалюты El Petro начнется 20 февраля

Подробности

Опубликовано: 31 Январь 2018

Пресейл национальной криптовалюты Венесуэлы El Petro начнется 20 февраля и будет осуществляться посредством выпуска токенов ERC20.

Точную дату начала продаж озвучил президент страны Николас Мадуро на заседании совета министров, которое состоялось 30 января. Он провел презентацию проекта, подписал официальную white paper и представил так называемый Petro Container – модуль для майнинга новой криптовалюты.

«Будущее наступило! − заявил Мадуро, − Венесуэла идет в мировом авангарде! Мы собираемся ускорить запуск нашей криптовалюты El Petro».

По словам президента, все банки Венесуэлы могут открыть свои майнинговые фермы и участвовать в проекте El Petro. White paper была только показана министрам и прессе, однако в широком доступе документ по-прежнему отсутствует.

Ранее стало известно, что купить El Petro можно будет только за криптовалюту или «твердые валюты». Венесуэльские боливары приниматься не будут из-за высокого уровня инфляции. Как заявил глава Управления по криптовалютам в правительстве Венесуэлы, «наша задача – это отдать El Petro в самые надежные руки».

В середине января Министерство финансов США объявило, что приобретение венесуэльской криптовалюты будет расцениваться как нарушение санкций против этой страны.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.