Президент Венесуэлы предложит нефтедобывающим странам разработать единый механизм для выпуска криптовалют

Президент Венесуэлы предложит нефтедобывающим странам разработать единый механизм для выпуска криптовалют

Подробности

Опубликовано: 07 Февраль 2018

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что официально предложит членам ОПЕК и другим странам, занимающимся добычей нефти, совместно разработать единый механизм для выпуска криптовалют, обеспеченных сырой нефтью – как El Petro.

Об этом сообщает новостное агентство EFE.

«Я собираюсь официально предложить всем нефтедобывающим странам, как входящим, так и не входящим в ОПЕК, разработать общий механизм для выпуска криптовалюты, обеспеченной нефтью», − заявил Мадуро после окончания встречи в Каракасе с генеральным секретарем ОПЕК Мохаммедом Баркиндо.

Пресейл национальной криптовалюты Венесуэлы El Petro начнется 20 февраля и будет осуществляться посредством выпуска токенов ERC20.

Всего планируется выпустить 100 миллионов монет. 38 миллионов из них будут проданы институциональным инвесторам в ходе пресейла – со скидкой 60%. В ходе ICO, которое стартует в марте, планируется продать 44 миллиона монет. В качестве оплаты будут приниматься только «твердые» фиатные или виртуальные валюты.

El Petro будет обеспечено 5 миллиардами баррелей нефти с сертифицированного месторождения № 1 Аякучо в районе нефтеносного пояса реки Ориноко. Кроме того, по словам Мадуро, обеспечением станут также ценные минералы, месторождения которых находятся в Венесуэле.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.