Сингапур не будет запрещать торговлю криптовалютами

Сингапур не будет запрещать торговлю криптовалютами

Подробности

Опубликовано: 06 Февраль 2018

Главный финансовый регулятор Сингапура изучил потенциальные риски использования криптовалют и пришел к выводу, что сейчас нет причины запрещать торговлю цифровыми валютами в стране.

Об этом заявил заместитель премьер-министра Тарман Шанмугаратнам, отвечая на вопросы депутатов парламента о возможном запрете криптовалютной торговли.

«Криптовалюты являются экспериментальной разработкой. Сейчас число криптовалют и их разнообразных форм во всем мире только растет. Пока слишком рано говорить, будут ли они успешными, − сказал заместитель премьер-министра, − Если некоторые все-таки преуспеют, последствия их использования все равно не будут известны на протяжении некоторого периода времени. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) тщательно изучило эти разработки и потенциальные риски, которые они несут. На данный момент, нет серьезной причины запрещать у нас криптовалютную торговлю».

Денежно-кредитное управление Сингапура совмещает функции центрального банка и главного финансового регулятора страны. Управление было основано в 1971 году. Сейчас его резервы превышают $273 миллиарда.

В августе 2017 года Сингапур легализовал ICO, приравняв его к IPO и уточнив, что токены могут расцениваться как ценные бумаги в зависимости от ряда условий. Размещение токенов подпадает под госрегулирование. Криптовалюты по-прежнему остаются в «сером» законодательном поле.

В январе 2018 года глава MAS Рави Менон подчеркнул важность технологии блокчейн и выразил надежду, что отношение к ней не пострадает от вероятного краха цифровых денег. При этом он добавил, что не исключает возможность выпуска банком Сингапура собственной криптовалюты, однако не уверен, что это хорошая идея.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.