Прогноз: крипторынок обрушит сильная коррекция

Прогноз: крипторынок обрушит сильная коррекция

Подробности

Опубликовано: 03 Май 2018

Биткоин и другие криптовалюты обрушатся на 90% в ближайший год, но те монеты, которые смогут выжить в ходе этой коррекции, ждет колоссальный рост, прогнозируют аналитики.

Инвестиционный банк GP Bullhound подготовил отчет о криптовалютах под названием «Токен-безумие: блокчейн в огне». По мнению аналитиков банка, в ближайшие 12 месяцев криптовалютный рынок подвергнется сильнейшей коррекции.

Сначала на рынок придет больше институциональных инвесторов, цены на криптоактивы начнут резко расти, и инвесторы начнут фиксировать прибыль. Это повлечет за собой отток капитала и паническую распродажу. Рынок сократится на 90%, полагает директор GP Bullhound Себастьян Марковски.

«Тем не менее, по прошествии этой криптозимы, рост тех немногих криптовалют, которые выживут, будет беспрецедентным», — полагает Марковски.

Другой аналитик — автор и редактор инвестиционного издания Citron Research Эндрю Лефт — советует инвесторам делать ставку на биткоин, а не на Ethereum.

«Я бы шортил Ethereum, а не биткоин. Вряд ли курс ETH будет расти благодаря токенам и децентрализованным приложениям, существующим в его экосистеме», — предположил Лефт.

Напомним, что 7 мая финансовые регуляторы США — Комиссия по срочной биржевой торговле (CFTC) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) — проведет совещание, на котором будет обсуждаться вопрос, является ли Ethereum ценной бумагой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.