Провайдер биткоин-хранилищ Xapo получил лицензию BitLicense для работы в Нью-Йорке

Провайдер биткоин-хранилищ Xapo получил лицензию BitLicense для работы в Нью-Йорке

Подробности

Опубликовано: 15 Июнь 2018

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк выдал биткоин-кошельку и оператору холодных хранилищ Xapo лицензию BitLicense, позволяющую оказывать услуги, связанные с криптовалютами, в штате Нью-Йорк.

Xapo стала восьмой компанией, получившей лицензию BitLicense у финансового регулятора штата Нью-Йорк.

«DFS продолжает поддерживать уверенный рост финтех-индустрии Нью-Йорка, выдавая разрешение на работу с виртуальной валютой новому игроку», — говорится в сообщении Департамента финансовых услуг Нью-Йорка.

Согласно решению регулятора, Xapo будет уполномочен работать на нью-йоркском рынке в качестве кошелька цифровой валюты и холодного хранилища.

В заявлении DFS рассказывается, что департамент провел всесторонний анализ приложений Xapo, изучил политику компании по борьбе с отмыванием денег и мошенничеством, оценил ее систему кибербезопасности и защиты потребителей.

«Мы очень довольны положительным решением по лицензии BitLicense, и это результат тяжелой работы не только сотрудников Xapo, но и Департамента финансовых услуг и его сотрудников», — заявил президент Xapo Тед Роджерс.

Xapo стала восьмой компанией, получившей лицензию BitLicense. Ранее ее обладателями стали Coinbase, XRP II, bitFlyer, Circle, ItBit и Genesis Global Trading.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.