ShapeShift: регуляторы не понимают криптовалюты, но хотят их контролировать

ShapeShift: регуляторы не понимают криптовалюты, но хотят их контролировать

Подробности

Опубликовано: 15 Июнь 2018

Регуляторная атмосфера на криптовалютном рынке только ухудшается. Мировые регуляторы мало понимают в новой технологии, но хотят ее контролировать, считает одна из старейших криптобирж ShapeShift.

На конференции MoneyConf 2018 в Дублине операционный директор и соучредитель криптобиржи ShapeShift Джон (его фамилия не разглашается) поделился с изданием CCN своим видением того, как развиваются отношения криптомира с регуляторами.

Этот вопрос для ShapShift достаточно личный. После того, как в штате Нью-Йорк было введено обязательное лицензирование криптовалютных компаний (BitLicense), криптобиржа ShapeShift перенесла штаб-квартиру из Нью-Йорка в швейцарский Цуг, посчитав такое регулирование чрезмерным и враждебным.

«В США ситуация только ухудшается, особенно в последние 6 месяцев. Я думаю, что взрыв стоимости криптовалют в 2017 году заставил регуляторов действовать и выходить на этот рынок, сделал их более заинтересованными. Большинство из них не понимают, что такое криптовалюта, но они хотят ее контролировать».

Требование генпрокурора Нью-Йорка Эрика Шнайдермана, который потом оставил свой пост на фоне скандала, связанного с харрасментом, — это показатель «глухоты» и непродуктивности нынешнего регуляторного режима, уверен Джон.

«Я надеюсь, что все больше криптокомпаний объединятся вместе, чтобы обучить регуляторов и попытаться совместно с ними выработать продуктивный подход».

Криптовалюты — это ответ регуляторам на их чрезмерное давление.

«Я думаю, что это урок для регуляторов в этой сфере. Если они не будут работать с компаниями, то они подтолкнут их идти по другому пути. Регуляторам станет все труднее и труднее воздействовать на рынок. Чем жестче регуляторы действуют, тем меньше они по факту регулируют».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.