Разработчики Ethereum выбрали блок для активации Constantinople

Разработчики Ethereum выбрали блок для активации Constantinople

Подробности

Опубликовано: 07 Декабрь 2018

Хардфорк Constantinople состоится в основной сети Ethereum в середине января. Разработчики Ethereum также обсудили возможность внедрения защиты от ASIC-майнинга.

Constantinople все ближе

Долгожданное обновление Constantinople в mainnet Ethereum состоится на блоке №7080000. К такому решению пришли разработчики Ethereum в ходе очередной видеоконференции, чья трансляция велась через Youtube.

Согласно нынешней скорости добычи блоков в сети Ethereum, этот блок будет добыт в период с 14 по 18 января 2019 года. Это совпадает с прогнозом одного из разработчиков Ethereum Foundation — Афри Шелдона, также разрабатывающего клиент Parity, который в ноябре написал, что хардфорк Constantinople может состояться 16 января 2019 года.

Ранее разработчики Ethereum планировали активировать Constantinople в основной сети в ноябре 2018 года. Но после множества проблем при развертывании обновления в тестовой сети Ropsten было решено перенести запуск.

Constantinople — это второй этап хардфорка Metropolis в сети Ethereum. Первый — Byzantium — состоялся прошлой осенью. Constantinople приведет к снижению награды майнеров за добытый блок с 3 ETH до 2 ETH, а также позволит активировать протокол Casper, который необходим для перевода Ethereum на гибридный алгоритм консенсуса PoW/PoS.

Ускорить и децентрализовать

В ходе последнего видеосовещания разработчики Ethereum также обсудили решение ProgPoW, которое сможет защитить сеть от майнинга на ASIC и тем самым оградить экосистему от централизации. Но к итоговому решению разработчики пока не пришли.

Помимо Constantinople, разработчики обсудили первые шаги на пути к созданию обновления Ethereum 1x, призванного значительно повысить скорость проведения транзакций.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.