Ripple направит $50 миллионов на блокчейн-исследования

Ripple направит $50 миллионов на блокчейн-исследования

Подробности

Опубликовано: 05 Июнь 2018

Платежная компания Ripple запускает фонд на $50 миллионов, которые пойдут на исследования технологии блокчейн в крупнейших университетах мира.

Как пишет Business Insider, соглашение о сотрудничестве заключено с 17 университетами мира, включая Массачусетсткий технологический институт (MIT), Принстон, Университетский колледж Лондона и Австралийский национальный университет.

«Университетская инициатива по изучению блокчейна – это результат осознания уникальной роли, которую университеты будут играть в развитии применения криптографии и технологии блокчейн, − заявил Эрик ван Мильтенбург, старший вице-президент по глобальным операциям Ripple, − Сейчас большая часть блокчейн-энтузиазма не связана с реальным применением этой технологии, которое принесло бы явную выгоду бизнесу или гражданскому обществу».

Ripple – не первая компания, которая сотрудничает с университетами в целях развития криптографии и блокчейна. В прошлом году разработчик Ethereum Чарльз Хоскинсон инвестировал $1 миллион в запуск и развитие новых блокчейн-лабораторий в Университете Эдинбурга и Токийском технологическом институте.

Ripple работает с 2012 года, штаб-квартира находится в Сан-Франциско. Компания владеет 60% криптовалюты XRP, чья капитализация превышает $26 миллиардов, а суточный объем торгов − $453 миллиона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.