Криптобиржа Coinbase планирует выйти на японский рынок

Криптобиржа Coinbase планирует выйти на японский рынок

Подробности

Опубликовано: 05 Июнь 2018

Coinbase Inc., которая считается одной из крупнейших криптобирж США, планирует открыть офис в Японии.

На данный момент Coinbase уже работает с 13 миллионами клиентов в 32 странах мира. Общий доход биржи за 2017 год составил $1 миллиард.

Главой японского подразделения биржи станет Нао Китазава, который ранее занимался инвестициями в банке Morgan Stanley. Coinbase уже заявила о своей готовности сотрудничать с финансовыми регуляторами Японии – в том числе, с Агентством по финансовым услугам (FSA). В данный момент представители Coinbase обсуждают с FSA вопросы получения лицензии для работы криптобиржи в Японии.

Ранее анонимный источник, знакомый с ситуацией, сообщил Bloomberg, что возможным банковским партнером Coinbase в Японии станет Mitsubishi UFJ Financial Group. Компании сотрудничают уже почти два года. В июле 2016 года MUFG инвестировала в Coinbase $10,5 миллионов в целях поддержки мировой экспансии биржи. С момента основания в 2012 году Coinbase получила также инвестиции от крупных венчурных компаний (Andreessen Horowitz, Union Square Ventures, Ribbit Capital, Draper Fisher Jurvetson), а также от ряда банков и Нью-йоркской фондовой биржи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.