Российская таможня обвиняет дальневосточную компанию в неуплате пошлин при ввозе ASIC

Российская таможня обвиняет дальневосточную компанию в неуплате пошлин при ввозе ASIC

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 01 Август 2019

Просмотров: 36

Федеральная таможенная служба обвинила Дальневосточную торгово-промышленную компанию в неуплате порядка $1,2 млн пошлин при ввозе в Россию ASIC-майнеров производства Bitmain. В дата-центрах, где могли быть размещены машины, проходят обыски и изъятия.

ФТС инициировала уголовное расследование деятельности дальневосточной компании ДТПК по подозрению в неуплате таможенных пошлин. Таможенники обвиняют компанию в том, что она ввезла около 6012 ASIC производства Bitmain в период с августа 2017 по февраль 2018 по сфальсифицированным документам, в которых были указаны неверные цены на оборудование и ложная информация о схеме приобретения. Так, ДТПК заявляла, что приобретала майнеры через корейскую фирму MSR через посредника в Гонконге Manli. Но MSR в ответ на запрос ФТС ответила, что не имеет давно действующих контрактов с ДТПК, хотя ранее сотрудничала с этой дальневосточной компанией согласно договору от 2012 года.  Об этом сообщает Coindesk со ссылкой на следственный ордер от 17 июля 2019, который поступил в распоряжение редакции.

По мнению ФТС, ДТПК ввозила майнеры моделей Antminer S9 13.5, L3+ и D3, а также комплектующие к ним.

Во время международного форума по майнингу TerraCrypto, который прошел в Москве 25 июля, Александр Шашков, основатель проекта Intelion Mining, рассказал CoinDesk, что сотрудники таможни также инициировали обыски дата-центров, в которых, по их мнению, могли быть размещены нелегально ввезенные майнинговые установки. По его словам, 18 июля в офисах Intelion Mining в Туле и в Москве был проведен обыск, в ходе которого у компании изъяли 2,% тыс. ASIC, размещенные на хостинге. Сам Шашков заверяет, что Intelion Mining не имеет отношения к майнерам, фигурирующим в расследовании ФТС. При этом директор по продажам Intelion Mining Алексей Афанасьев признает существующую проблему: по его словам, около 70% майнингового оборудования ввозится из Китая в Россию по серым схемам.

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Один комментарий

  1. If you are going for best contents like me, only visit this web site
    everyday for the reason that it offers feature contents,
    thanks

    No votes yet.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.