Рынок криптоматов через пять лет достигнет вырастет в 10 раз

Рынок криптоматов через пять лет достигнет вырастет в 10 раз

Подробности

Опубликовано: 27 Март 2019

Мировой рынок производства криптовалютных банкоматов будет расти со среднегодовым темпом роста в 46,61%. К 2024 году он достигнет $183,779 млн.

Рынок производства криптовалютных банкоматов в 2018 году составил $18,503 млн, говорится в докладе под названием «Рынок криптоматов — прогноз на 2019–2024 годы». Взрывной рост будет обеспечен растущей популярностью таких криптовалют, как биткоин, что приведет к повышению спроса на криптоматы. Но как и для остальных сфер криптоиндустрии, сдерживающим фактором для производителей криптоматов станет ужесточение государственного регулирования криптовалют.

Основные рынки для криптоматов — это США и Европа. Но благодаря «росту благосостояния населения и популярности криптовалют» в Азиатско-Тихоокеанском регионе рынок производства криптоматов будет расти там более быстрыми темпами.

Ведущими производителями криптоматов останутся Genesis Coin, General Bytes, Lamassu, Bitaccess, Coinsource, Covault и Mainstreet Automaten.

В настоящее время количество криптоматов в мире составляет почти 4500 машин. 1 января 2019 года их насчитывалось 4125 ATM.

Крупнейшими производителями оборудования стали компании General Bytes и Genesis Coin. На них приходится 31,8% и 31,3% мирового рынка криптоматов соответственно. На третьем месте — производитель Lamassu с 9,8%.

Из 3508 криптоматов почти две трети, или 3132 банкомата, поддерживают, помимо биткоина, альткоины. Самым популярным альткоином среди криптоматов мира стал Litecoin (2922 ATM). На втором месте — Ethereum, его поддерживает 2448 криптомат.

Скорость установки криптоматов в мире снизилась в последние недели и составила 4,4 машины в сутки.

Почти три четверти всех биткоин-ATM расположены в странах Северной Америки. США — лидер в установке криптоматов. В штатах расположены 2581 машина. На втором месте в мире — Канада с 631 криптоматам, на третьем — Австрия, в которой находятся 268 биткоин-ATM.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.