СМИ: Чикагская биржа CBOE запустит Ethereum-фьючерсы до конца 2018

СМИ: Чикагская биржа CBOE запустит Ethereum-фьючерсы до конца 2018

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 31 Август 2018

Просмотров: 118

Чикагская биржа опционов подала заявку американскому регулятору на запуск фьючерсов, привязанных к второй по капитализации криптовалюте Ethereum. Запуск ожидается до конца 2018 года.

На фоне спроса на биткоин-фьючерсы CBOE, крупнейшая биржа опционов и фьючерсов в США, планирует запустить Ethereum-фьючерсы до конца 2018 года, сообщает Business Insider со ссылкой на источник.

В настоящее время CBOE ведет консультации с Комиссией по товарным фьючерсам США (CFTC) и ждет окончательно разрешения на запуск новых криптовалютных фьючерсов, хотя формально разрешения бирже не требуется. Но в отличие от биткоина, который с 2015 года классифицируется регулятором как товар, Ethereum еще недавно был предметом спора относительно того, является ли он ценной бумагой.

При расчете стоимость контракта за основу будет взята цена Ethereum на американской криптобирже Gemini, чей курс биткоина также взят за основу расчета цены биткоин-фьючерска на CBOE.

Напомним, что Cboe стала первой американской биржей, запустившей торги биткоин-фьючерсами в декабре 2017 года. Через неделю к ней присоединилась еще одна Чикагская биржа — CME. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.