СМИ: Фонд сооснователя PayPal инвестировал в биткоин до $20 миллионов

СМИ: Фонд сооснователя PayPal инвестировал в биткоин до $20 миллионов

Подробности

Опубликовано: 03 Январь 2018

 

Миллиардер Питер Тиль, сооснователь платежной системы PayPal, через основанный им фонд купил крупную сумму в биткоинах. Информация об этой покупке повлекла за собой рост курса биткоина.

Фонд Founders Fund, основанный миллиардером Питером Тилем, купил в 2017 году биткоины на сумму от $15 до $20 миллионов, сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По информации собеседников издания, фонд начал приобретать криптовалюту в середине 2017 года. Точное количество купленных биткоинов, как и то, оставил ли фонд криптовалюту в собственности или уже продал ее, неизвестно.

Если учитывать, что с мая по июль курс биткоина колебался между $2000 и $3000, то Founders Fund, известный ранними инвестициями в такие компании, как SpaceX и Airbnb, мог стать владельцем от 5000 до 10000 биткоинов. По текущему курсу эти активы оцениваются в $75-$150 миллионов.

Фонд сообщает инвесторам, что получил «сотни миллионов долларов» благодаря инвестициям в биткоины, добавили собеседники The Wall Street Journal.

В октябре Питер Тиль в разговоре с CNBC отметил, что скептически оценивает будущее большинства криптовалют, кроме биткоина. Биткоин, по мнению Тиля, недооценен и должен рассматриваться как цифровое золото.

На фоне сообщений о покупке биткоинов фондом Тиля курс криптовалюты перешел к резкому росту. За сутки криптовалюта подорожала на 15% и торгуется в районе $15500.

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.