СМИ: инвесторы Apple, Amazon и Google планируют вложиться в Telegram

СМИ: инвесторы Apple, Amazon и Google планируют вложиться в Telegram

Подробности

Опубликовано: 26 Январь 2018

Крупные инвестиционные фонды Силиконовой долины планируют вложить средства в ICO мессенджера Telegram.

Об этом пишет издание Financial Times со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией. Сделать вложения в размере $20 миллионов планирует каждая из трех крупных венчурных фирм: Kleiner Perkins Caufield & Byers, Benchmark и Sequoia Capital. Ранее эти компании занимались финансированием таких успешных проектов, как Google, Apple и Amazon.

В распоряжение Financial Times попали документы, которые Telegram распространил среди потенциальных инвесторов. Согласно их данным, проект планирует построить целую виртуальную экономику, чьи «пользователи смогут стать своеобразной критической массой, которая подтолкнет общество к широкомасштабному признанию и принятию криптовалют».

При этом Telegram не собирается использовать существующую платформу типа Ethereum, а планирует создать абсолютно новый блокчейн для своей криптовалюты. Он объединит множество криптографически защищенных распределенных реестров и будет поддерживать самые разнообразные сервисы − от хранения файлов до услуг безопасной идентификации. Согласно «дорожной карте», TON может быть полностью готов к середине 2019 года.

Цель первого раунда ICO Telegram, открытого только для крупных инвесторов, – собрать $600 миллионов к концу февраля. Раунд для всех желающих последует в марте − с той же целевой суммой.

Согласно документам, попавшим в распоряжение FT, бюджет Telegram за 2017 года составил $70 миллионов. В настоящее время проект существует на личные средства Павла Дурова, который на момент отъезда из России в 2014 году обладал состоянием в $300 миллионов. Число пользователей мессенджера насчитывает 170 миллионов человек.

Подписывайтесь на наш канал в telegram!
https://t.me/coinfoxru

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.