СМИ: Старейшая биткоин-биржа будет продана за $350 миллионов

СМИ: Старейшая биткоин-биржа будет продана за $350 миллионов

Подробности

Опубликовано: 24 Апрель 2018

Биткоин-биржа Bitstamp, которая является старейшей в мире и единственной лицензированной в Европе, будет продана за $350 миллионов.

Покупателем, скорее всего, станет корейская компания Nexon, которая занимается разработкой видеоигр, пишет Business Insider со ссылкой на анонимные источники, знакомые с ситуацией.

Представитель японского подразделения компании Nexon заявил, что не может ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. Представитель Bitstamp также отказался от комментариев.

Биржа Bitstamp была основана в 2011 году, в настоящее время ее штаб-квартира находится в Люксембурге. Как сообщил ранее сооснователь и глава биржи Неяч Кодрич, в конце 2017 года число зарегистрированных пользователей Bitstamp ежедневно увеличивалось на 100 000 человек. По данным на январь, у биржи – 3 миллиона аккаунтов, причем 500 000 из них ведут активную торговлю.  Сейчас Bitstamp находится на третьем месте по суточному объему торгов биткоином (20 500 BTC), занимая 13,17% рынка. Ведутся также торги Ethereum, Litecoin, Ripple и Bitcoin Cash – в 14 торговых парах с биткоином, долларом США и евро.

Подписывайтесь на наш канал в telegram! https://t.me/coinfoxru

 

 

 

 

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.