СМИ: суточный объем торгов на внебиржевых площадках достигает $30 млрд

СМИ: суточный объем торгов на внебиржевых площадках достигает $30 млрд

Подробности

Опубликовано: 02 Октябрь 2018

На криптовалютном рынке все больше институциональных инвесторов, но они предпочитают работать с криптовалютами через OTC-платформы с минимальным объемом сделок от $100 тысяч.

Внебиржевые платформы во власти институционалов

Хедж-фонды, крупные майнинговые предприятия и инвестиционные компании все больше участвуют в торгах криптовалютами, но они предпочитают это делать на внебиржевых площадках, пишет Bloomberg. Институциональные инвесторы обогнали розничных «китов» по количествую сделок на крупные суммы (от $100 тысяч) на внебиржевых площадках, отметил Бобби Чо, глава международной торговли в чикагской трейдинговой компании Cumberland.

«Это говорит о том, что криптовалютное пространство становится более профессиональным, — заявил Чо. — Дни “Дикого Запада” уходят в прошлое».

Суточный объем торгов на OTC-площадках варьировался от $250 млн до $30 млрд в апреле 2018 года, говорят данные компаний Digital Assets Research и TABB Group. Для сравнения: суточный объем торгов на криптобиржах, по данным CoinMarketCap, составлял в апреле около $15 млрд.

«Мы наблюдаем троекратный рост нашего внебиржевого бизнеса, — отметил Джереми Аллэр, главный исполнительный директор бостонской компании Circle Internet Financial, владеющей криптобиржей Poloniex. — Это территория большого роста».

Внебиржевые площадки привлекают институциональных инвесторов тем, что могут предоставить им достаточную ликвидность, тогда как криптобиржи с трудом справляются с ордерами на крупные суммы.

Криптобиржи открывают OTC-платформы — тренд 2018 года

Рост спроса на внебиржевую торговлю не обойден вниманием криптобирж. Торговые площадки, созданные изначально для розничных инвесторов, в 2018 году стали все чаще запускать подразделения по внебиржевой торговле, ориентированные на институциональных инвесторов.

Так, американская криптобиржа Coinbase запустила сразу несколько сервисов для институционалов, в том числе торговую площадку и кастодиальный сервис. Похожий сервис был запущен и криптобиржей Gemini братьев Уинклвосс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Один комментарий

  1. No matter if some one searches for his essential
    thing, thus he/she needs to be available that in detail,
    thus that thing is maintained over here.

    No votes yet.
    Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.