Сооснователь Apple надеется, что биткоин станет единой глобальной валютой

Сооснователь Apple надеется, что биткоин станет единой глобальной валютой

Подробности

Опубликовано: 05 Июнь 2018

Сооснователь компании Apple Стив Возняк выразил солидарность с главой Twitter Джеком Дорси. Он тоже хотел бы, чтобы биткоин стал единой мировой валютой, однако не уверен в реальности такого будущего.

«Я согласен с мнением Джека Дорси. Не то чтобы я верю, что это произойдет – но мне бы этого хотелось, − заявил Возняк в разговоре с CNBC, − Биткоин математически выверен, существует определенное количество биткоинов, есть способ их распределения… Он абсолютно чист, не управляется отдельными людьми или компаниями, он растет и выживает. Он как естественное создание природы, а природа – важнее всех человеческих условностей».

Ранее Возняк признался, что хотел приобрести биткоин еще по курсу $70, однако у него не получилось это сделать. Позже он купил биткоины по курсу $700 и продал их, когда стоимость резко выросла, оставив себе лишь немного. По словам Возняка, он приобрел криптовалюту в качестве эксперимента, а потом понял, что не хочет постоянно беспокоиться и следить за курсом. Кроме BTC, у основателя Apple есть еще 2 ETH.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал! https://t.me/coinfoxru

 

 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.