Tezos объявил о скором запуске основной сети

Tezos объявил о скором запуске основной сети

Подробности

Опубликовано: 15 Сентябрь 2018

Спустя почти год после скандалов вокруг управления проектом, Tezos объявил о завершении экспериментальной фазы и запуске основной сети.

В понедельник 16 сентября Tezos Foundation запустит основную сеть, завершив бета-тестирование. Нынешняя экспериментальная сеть получит статус основного блокчейна.

Бета-версия протокола Tezos была запущена в конце июня. С тех пор пользователи получили возможность передать друг другу токены XTZ, но технически работа блокчейна могла быть приостановлена в любой момент для обслуживания.

«Мы были рады наблюдать за тем, как эффективно и спокойно работала сеть на протяжении всех этих месяцев. Сообщество принимало активное участие. Были назначены свыше 400 валидаторов, а члены сообщества начали разработку своих технологий», — сообщил представитель Tezos Foundation Райан Джесперсон.

Как сообщает Coindesk со ссылкой на источник, с момента запуска в июне в сети произошел лишь один сбой, когда в течение одного часа не выполнялась корректная валидация блоков. После исправления ошибки сбоев больше не происходило.

На фоне этих сообщений курс XTZ подскочил более чем на 25% за сутки.

В августе Число «пекарей» (валидаторы транзакций в сети Tezos) выросло до 104. Во время запуска вся валидация осуществлялась Tezos Foundation. Чтобы стать «пекарем», требуется 10 000 XTZ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.