MyEtherWallet еженедельно подвергается до 40 попыткам взлома

MyEtherWallet еженедельно подвергается до 40 попыткам взлома

Подробности

Категория: Новости

Опубликовано: 17 Сентябрь 2018

Просмотров: 123

На популярный Ethereum-кошелек MyEtherWallet были совершено больше попыток хакерских атак, чем на все финансовые организации из списка Fortune 500.

В среднем на кошелек MyEtherWallet (MEW) совершается по 30-40 хакерских атак в неделю, и эта цифра растет, сообщила компания по кибербезопасности Segasec, с недавнего времени сотрудничающая с MEW. По словам соучредителя Segasec Элада Шульмана, такая популярность сервиса среди киберпреступников говорит о том, что это одна из самых крупных компаний в криптоиндустрии.

С начала работы с MEW Segasec удалось предотвратить 313 хакерских атак.

Весной 2018 года хакерам удалось взломать часть DNS-серверов, которые использовались MyEtherWallet. Пользователи сервиса незаметно перенаправлялись на фишинговый сайт, ворующий приватный ключи. Тогда киберпреступникам удалось украсть около 216 ETH стоимостью $152000.

MEW неоднократно становился жертвой не только хакерских атак, но и мошенников, испольщующих фишинг. Поддельные фишинговые приложения MEW для iOS и Android неоднократно проникали в магазины приложений и позднее удалялись после жалоб пользователей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: новости и аналитика из первых рук! 

Источник

No votes yet.
Please wait...

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.